камень m=0.5 кг брошен с высоты h=30 м с начальной скоростью v1=25 м/с. Вычислите работу сил сопротивления,действующих на камень ,если его скорость в момент падения на Землю = v2 = 30 м/с
- 23.06.2017 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
сначало камень имеет энергию
mu^2/2 + mgh= 0.5*25^2/2+0.5*10*30=306.25 Дж
потом когда он находится около земли он имеет энергию
mu^2/2=0.5*30^2/2=225 Дж
работа сил сопротивления равна
306.25-225=81.25 Дж
- 24.06.2017 14:58