1) Мяч, брошенный одним игроком другому под углом к горизонту со скоростью 20 м/с, достиг высшей точки траектории через 1 с. На каком расстоянии друг от друга находились игроки? 2)Камень бросили с крутого берега реки под углом 30º к горизонту со скоростью 10 м/с. С какой скоростью он упал в воду, если время полета 2 с.
- 27.12.2017 04:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)
Дано:
=30
Vo = 10 м/c
t=2c
Решение:
V= Vo + at(общий вид формулы при равноускоренном движении)
ax = 0 М/c^2
ay = g = -9.8 М/c2
Vy = Vo*sin + gt;/p>
Vx = Vo*cos
Vy = 10м/c * sin 30 - 9,8м/c^2 * 2 = -14,6 м/c
Vx = 10м/c*cos30 = 8,6м/c
V к = = 5 м/c
Ответ 6 м/c
- 28.12.2017 13:45