Какая масса воздуха требуется для наполнения камеры в шине автомобиля, если ее объем 12 л? Камеру накачивают при температуре 27°С до давления 2,2·105 Па.
- 26.01.2018 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
5,76 кг это 5,76/0.032=180 моль, при нормальных условиях 180*22,4=4032л
А давление в баллоне при 20 С: 4032/100=40,32 атм если он (кислород) еще газ. Предельная температура: 300*5/40=37,5К.
- 28.01.2018 21:00