какое время понадобилось бы для подъема слона на четвертый этаж с помощью двигателя мощностью 100 Вт (такую мощность имеет моторчик кофемолки)? Высота этажа 3 м , масса слона 4 т.
- 10.05.2018 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
k=3 - 4-ый этаж - это три пролета этажей
h=3 м
m= 4 т =4000 кг
g=10 м/с
N=100 Вт
-----------------
t - ?
решение
t = A / N = (F*H) / N = (mg*kh) / N =3000*10*3*3 / 100 =2700 с =45 мин =3/4 час =0.75 час
** ответ на выбор
- 11.05.2018 14:57