Сила тока в электрическом чайнике 5 Амперов. Какой заряд пройдёт через поперечное сечение электрической цепи в течение 3 минут работы электрического чайника?
- 23.02.2018 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I=5 А.
t=3 минуты=3*60=180 секунд.
q=?
__________
Решение:
Мы знаем формулу, связывающую силу тока, величину заряда, и время прохождения заряда через проводник, запишем формулу:
Выразим заряд (q):
Считаем:
q=5*180=900 Кулон.
Ответ: q=900 Кулон.
- 24.02.2018 14:34