Кто решит? Help! Определить изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа, взятого в кол-ве v=1 моль,при нагревании газа от t
- 10.06.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔU-Изменение внутренней энергии
ν-моль
R-универсальная газовая постоянная (=8,31...)
ΔT-изменение температуры (127-27=100)
ΔU=(3/2)*ν*R*ΔT=(3/2)*1*8.31*100=1246.5 Дж
- 11.06.2018 03:55