Помогите пожалуйста решить две задачки. Вот:
Дано:
S 1= 2 см^2
S 2= 8 см^2
F 1=40Н
F 2= ?
Дано:
р= 1100 Па
S= 24 м^2
F= ?
- 12.09.2017 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
rкак понимаю тема "давлнение"
1)p = F1/S1 = 40/0.0002 = 200000Па
F2 = p*S = 200000*0.0008 = 160Н
2) F = p*S = = 1100Н*24 = 26400Н
- 14.09.2017 03:21