Пожалуйста,помогите!!!Завтра Сдавать надо!!!! Газ при давлении 610кПа и температуре 300К занимает объём 550л.Найдите объём,занимаемый той же массой газа при давлении 450кПа и температуре -23*С.
- 24.10.2017 02:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решать надо по формуле: (p1*V1)/T1=(p2*V2)/T2. Отсюда выражаем V2. Выходит V2=(p1*V1*T2)/(T1*p2).
T2=-23*С+273К= 250К. V1=550л=0,55 м3
Подставляем все значения в формулу и получаем V2=0,621 м3 = 621л.
P.S. Цифры рядом с буквами - это индексы.
- 25.10.2017 02:58