С верхней полки равномерно и прямолинейно движущегося со скоростью v=26.5 км/ч вагона пассажир роняет бутерброд без начальной скорости относительно вагона с высоты h=2.05 м над полом.
Вычислите:
1) Путь, пройденный бутербродом относительно вагона к моменту падения на пол.
2) Скорость бутерброда относительно вагона к моменту падения на пол.
3) Перемещение бутерброда относительно рельсов к моменту падения на пол.
4) Величину скорости бутерброда относительно рельсов к моменту падения на пол.
- 09.08.2018 18:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. 2,05 м
2. Время падения бутерброда найдем из
2.05=9.8*/2
t= сек
скорость бутерброда относительно пола вагона = g*t=9.8*0.65=6.37 м/c
3. Бутерброд станет ближе по вертикали к рельсам на 2,05 м. И переместится вдоль рельсов на 26,5*1000/3600*0,65=4,78 м
4. Горизонтальная скорость бутерброда относительно рельсов = 26,5*1000/3600=7,36 м/с Вертикальная - 6,37 . Их результирующая = м/c
- 01.01.1970 00:00