под каким напряжением находиться никелиновый проводник длиной 12 м и площадью поперечного сечения 0,2мм,если по нему протекает ток 4 А
- 14.05.2017 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельное сопротивление никелина ρ = 0,39-0,45 (Возьмем значение 0,45.)
R=(ρ*L)/S. L-длина проводника, S-поперечное сечение.
R=(0.45*12)/0.2=27 Ом.
Напряжение U=IR (I-сила тока)
U=4*27=108 В
Ответ: 108 В
- 15.05.2017 02:50