помого решить плиз определити , из какого маткриала изготовлен проводник,если его длина 1,2м,площадь попоречного сечения 0,4мм2, а сопротивление 1,2Ом
- 15.08.2018 17:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = p*L /S
p = R*S/L =1.2*0.4/1.2 = 0.4 Ом*мм2/м - удельное электрическое сопротивление
по таблице в учебнике стр.105
материал -Никелин
- 15.08.2018 21:19