спортсмен способен развить силу 800н сможет ли он удержать в воде медное тело которое в воздухе весит 890н
помогить пожалуста кто-нибудь!!!
- 27.04.2017 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нам надо найти вес медного тела в воде и сравнить их с силой спортсмена.
Дано:
Fт=890Н
рм=8900кг/м3
Найти:Рв
Решение:
V=Fт:g:рм
V=890Н:10Н/кг:8900кг/м3=0,01м3
Рв=Fт-Fa=V*pм*g-V*рв*g=V*g(рм-рв)
Рв=0,01м3*10Н/кг(8900кг/м3-1000кг/м3)=790Н
Рв<800Н,значит, сможет.
Ответ:сможет!
- 27.04.2017 23:43