во сколько раз увеличится объем газа если его температура возрастает в 3 раза а давление уменьшится в 2 раза при постоянной массе газа
- 13.01.2018 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1*v1/T1=p2*v2/t2
p1*v1/T1=p2/2*xv2/3T2
следовательно v2 надо увеличить в 6 раз
- 14.01.2018 12:48