Срочно
Даю 30 б
Нагревательный элемент, рассчитанный на напряжение 120 В, имеет номинальную мощность 480Вт. Спираль элемента изготовлена из никелиновой проволки , имеющей длину 18 м .
Чему равна площадь поперечного сечения проволки??
- 23.08.2017 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(0.4*18)/30=0.24 мм^2=0.24*10^-6 м^2
Ответ: S=0.24 мм^2
- 24.08.2017 18:42