В керосин погружен кусок желе3а массой 500грамм. Определите выталкивающую силу(Архимеда), если плотность желе3а 7900кг/м в кубе, плотность керосина 820 кг/м в кубе.
- 22.08.2017 08:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=500г=0,5кг
рж=7900кг/м3
рк=820кг/м3
Найти:Fa
Решение:
Fa=рк*V*g=pк*(m/pж)*g
Fa=820кг/м3*(0,5кг/7900кг/м3)*g=51660Н=51,66кН
Ответ:51,66кН
- 23.08.2017 05:34