Для изготовления нагревательного прибора, рассчитанного на напряжение 220 В и силу тока 2 А, необходима некилиновая проволка диаметром 0,5 мм. Какой длинны надо взять проволку? Табличное значение некелина 0,40
- 18.05.2017 10:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U/I=220/2=110
R=p*l/S
S=пи*d в квадрате /4=3,14*0,0005/4=3925*10 в минус 7 степени
l=RS/p=1079375 * 10 в минус 7 степени= (округляем числа после запятой) 1*10 в минус первой=0,1 м
- 19.05.2017 03:49