В цепь последовательно включены резисторы сопротивлением 14, 20 и 48 Ом. Какое напряжение будет показывать вольтметр на каждом резисторе, если сила тока равна 0,25 А ?
- 04.09.2018 03:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
U1=I*R1 U1=0.25 A*14 Ом=3.5 B
U2=I*R2 U2=0.25 A*20 Ом=5 В
U3=I*R3 U3=0.25 A*48 Ом=12 В
При последовательном соединении сила тока в цепи на всез резисторах одинаковая,а напряжение разное
- 04.09.2018 22:10