Какова зависимость числа молекул газа в единице объема от абсолютной температуры при изобарном процессе? Ответ обоснуйте.
- 14.02.2018 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1*V1/T1=P2*V2/T2
Так как давление постоянное V1/T1=V2/T2 больше температура - юольше обьем - меньше числа молекул на одиницу обьема.
- 15.02.2018 07:41