Определить изменение внутренней энергии водяного пара массой m=100г при повышении его температуры на ΔT= 20K при постоянном объеме
- 12.04.2017 13:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
дельта U=5/2*ню*R*T
M(H2O)=18*10(в -3 степени)
ню=масса разделить на молярную
ню=0,5
дельта U=207,7
- 13.04.2017 04:30