Вычислите давление" которое производит автомобиль массой 1,5 тонн на почву. площадь соприкосновения с ней одного колеса 150 сантиметров в квадрате)
- 27.06.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса автомобиля - 1,5*1000 = 1500 кг.
Сила, с которой центр массы автомобиля притягивается к центру массы Земли:
F1 = 1500*9,81 = 14715 Н
Площадь всех колес
S = 4*150 = 600 см^2
Определим давление
P=S*F1=14,7*(10^3)*60*(10^[-3])= 900 Па
Ответ: 900 Па
- 27.06.2017 21:47