автомобиль движется со скоростью 54 км/ч по дуге окружности радиусом 15 м. чему равна угловая скорость?
- 22.12.2017 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Буква пахожая на (w) - угловая скорость
v-скорость 54 переводим в метры на секунду =15
R-радиус
из формулы v=w*R w=v/R=15/15=1
- 23.12.2017 12:45