Пластина из пенопласта толщиной 10 см плавает по воде, погрузившись на 2 см. Какова плотность пенопласта?
Человек массой 60 кг стоит на плавающей по воде плоской льдине. Какой может быть масса людины если она не полностью погружена в воду?
- 19.05.2017 10:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
пенопласт плавает в воде, значит
F(тяж)=F(арх)
F(тяж)= mg=ρ1gV (ρ1-плотность пенопласта и V -обеъм тела=Sh)
F(арх)= ρgV1 (ρ-плотность воды, V1- объем части тела в воде=sh1)
ρ1gV= ρgV1
ρ1Sh=ρSh1
ρ1h=ρh1
ρ1=ρh1/h
ρ1=200кг/м^3
- 20.05.2017 13:45