Відбувається електроліз розчину CuS04. ККД установки — 60%
Яку кількість енергії треба витратити
щоб за напруги 50 В отримати 2 г міді?
- 25.11.2017 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Смотри ,
m = k * i * t
Aз = s * u * t
Выражаем s*t
m \ k = s*t
Подставляем
(m \ k ) * u = Aз
Формула КПД
n = Aп \ Aз * 100
Подставляем в эту штуку , и получаем в общем фиде формулу
Ап = (60 * m * u ) \ k * 100
Найди k , переведи в систему СИ массу и k , должно все получиться!
- 27.11.2017 17:47