1)в изохорном процессе давление идеального газа увеличивается на 50 кПа.на сколько градусов кельвина увеличится при этом температура газа,если первоначальное давление было 200 кПа,а первоначальная температура 300 К.масса газа остается неизменной 2)в изохорном процессе давление идеального газа увеличивается на 50 кПа.на сколько градусов кельвина увеличится при этом температура газа,если первоначальное давление было 200 кПа,а первоначальная температура 300 К.масса газа остается неизменной
- 21.12.2017 08:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1=200кПа Р2=250кпа Т1=300 К, V1=V2
P1V1=m/MRT1
P2V2=m/MRT2
T2=P2*T1/P1=375 К, ответ температура увеличилась на 75 кельвинов
- 22.12.2017 13:30