5) Судно в реке вытесняет воду объемом 20 000м3. на сколько изменится объем воды вытесняеммый судном , когда оно перейдет из реки в море?
- 12.09.2017 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести уравнена силой Архимеда
m*g=P*g*V
m=P*V
При этом V-это объем части тела, которая находится под водой, т.е. V-объем вытесненной воды
Pморской воды=1020 кг/м^3, Pречной воды=1000 кг/м^3
m=1000*20000=20000000 кг
Vр=20000000/1020=19608 м^3
20000-19608=на 392 м^3 изменится объем вытесняемой воды.
- 13.09.2017 05:38