чему равен объем газа при нормальных условиях если при температуре 50 градусов и давлении 1,8*10^5Па газ занимает объем 0,5м^3?
- 26.03.2018 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1V1/T1 =P2V2/T2 =vR
P1V1/T1 =P2V2/T2
V1 = V2*P2/P1*T1/T2=0.5*1,8*10^5/10^5*273/323=0.76
ОТВЕТ 0.76 м3
- 27.03.2018 18:09