Рассчитайте силу тока, проходящего по медному проводу длиной 100 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм² при напряжении 6,8 В. Удельное чопротивление меди 0,017 Ом*мм²/м.
- 14.04.2017 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=qL/s= 0,017 Ом·мм2/м.*100м/0.5 мм2 = 3.4 Ом
I=U/R= 6.8/ 3.4 =2 А
Думаю, что вот так. Может неверно?
- 15.04.2017 01:36