Площадь дна кастрюли равна 1300см в квадрате. Вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объёмом 3,9л.
- 24.09.2018 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=pv
P(давление)=F/s
дельтаP=Pк-Po=g(M+3900см^3*1)/s-gM/s=gM-gM+10*3900г/1300=39Н/0.13=300па
- 25.09.2018 03:16