По проводнику сопротивлением 20 Ом за 5 минут прошло количество электричества 300 Кл. Вычислите работу тока за это время. Химия 8 класс, помогите решить, пожалуйста.
- 07.09.2017 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работу тока находим по формуле:
A=I²Rt
Сила тока равна:
I=q/t
Подставим всё в первую формулу:
A=q²*R*t/t²
A = q²R/t = 300*300*20/300 = 6000 Дж.
Ответ: 6000 Дж.
- 08.09.2017 19:31