найти коэффициент упругости( жесткости) пружинного маятника с периодом колебаний 0,4 Пи, если масса груза маятника 300г. Массой пружины пренебречь. Режите пожалуйста!!
- 04.07.2018 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
(период пружинного маятника) T=2pi*sqrt(m/k)
возводим всё в квадрат (дабы избавиться от корня и выразить k)
kT^2=4pi^2
k=(4pi^2)/T^2 (Т=0,4pi. возводим в квадрат Т=0,16pi^2)
k=(4pi^2)/(0,16pi^2)=25 (pi^2 сокращается, а числа просто делятся.)
Ответ:25
- 04.07.2018 23:21