абсолютную температуру данной массы газа увеличили в 2 раза. как при этом изменяется плотность газа, если нагревание проводилось изохорно
- 09.01.2018 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
т. к процесс изохорный, то р=сонст, v1/t1=v2/t2 , отсюда следует то, что объем тоже увеличелся в 2 раза, а плотность= m/v. т.к всязь обратно пропорцианальна, то плотность уменьшилась в 2 раза
- 10.01.2018 21:37