Сколько кубометров земли потребуется для устройства клумбы, имеющей форму шарового сегмента с радиусом основания 5 м и высотой 60 см?
- 20.04.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем шарового сегмента
V= pi*h^2(R-1/3h)=3,14*0.36(5-0.2)=5,42592
- 21.04.2018 20:17