Найти енергию и импульс фотона, длина которого 550нм?
Росписать !
- 13.05.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс фотона определяется по формуле , Y - "лямда" длина волны (м), h - постоянная планка (h = 6,62 *10⁻³⁴ Дж*с). В системе СИ: 550 нм = 550 *10⁻⁹ м.
кг*м/с.
Энергия фотона выразим из формулы импульса . с- скорость света (c = 3*10⁸ м/с).
Джоуль.
- 14.05.2018 04:13