определите силу тока, проходящего по стальному проводу длиной 100м и сечением 0,5мм(в квадрате) при напряжении 68В
- 01.04.2018 01:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
находим сопртивление: R=p(ро,удельное сопротивление стального проводника, в таблице смотреть нужно)l/S
R=0,14*100/0.5=28 Ом
I=U/R
I=68/28=2,5 А
- 02.04.2018 09:25