определите плотность водорода при нормальном атмосферном давлении и температуре 25 гадусов по Цельсии?
с дано,если можно:)
- 12.02.2018 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем формулу плотности , p - плотность (кг/м³), m - масса (кг), V - объём (м³). Запишем уравнение Менделеева-Клайперона , P - давление (Па), M - малярная масса вещевства (кг/моль), R - универсальная газовая постоянная (R = 8,31 Дж/моль*К), T - температура (К). Теперь выразим из данного уравнения массу ⇒
, подставим данную формулу в формулу плотности ⇒
. Нормальное атмосферное давление = 101325 (Па), Малярная масса водорода = 2*10⁻³ (кг/моль).
Подставляем численные данные и вычесляем ⇒ .
Ответ: Плотность p = 81,8*10⁻³ кг/м³.
- 13.02.2018 15:51