мощность электрочайника равна 600Вт;КПД=80% сколько понадобится времени, что бы нагреть в нем 2 литра воды от 20 до 100 гр (удельная теплоемкость воды равна 4200 дж*кг/градус)
- 03.06.2017 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=m*c*(t2-t1)
Q1-энергия необходимая для нагрева воды от 20 до 100
Q2=P*T*k
где Т-время Q2-теплота выделяемая чайникомТОЛЬКО на нагревание воды так как в формуле имеется кпд-k
Приравняем Q1 и Q2
m*c*(t2-t1)=P*T*k
T=(m*c*(t2-t1))/P*k
T=2*4200*80/600/0.8=23мин
- 04.06.2017 19:59