На тело массой 1 кг действуют три силы, числовые значения которых равны 5Н, 4H, 3H, соответственно. Определить максимальное значение ускорения тела в инерциальной системе отсчета.
ответ 12Н
- 19.03.2017 16:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
тело получит максимальное ускорение если все три силы будут направлены в одну сторону, тогда по 2 закону Ньютона
а = (F1+F2+F3) / m
a = (5+4+3)/1 = 12 м/с^2
- 21.03.2017 02:19