Два заряда один 2*10^-8 второй -2*10^-8 находятся на расстоянии 3 метра друг от друга найти силу взаимодействия
- 05.04.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Кулона:
F=k*(q1*q2)/p²
k=9*10^9 H*м²/Кл²
q1,q2=2*10^-8 Кл
р=3м
F=9*10^9*(2*10^-8*2*10^-8)/3²=9*10^9*4*10^-16/9=36*10^-7/9=4*10^-7
- 06.04.2018 13:44