Определите давление,оказываемое на лунный грунт астронавтом,если его масса со снаряжением 175 кг,а ботинок оставлял след площадью 410 см,Сила тяжести на поверхности Луны в 6 раз меньше,чем на Земле
- 22.05.2017 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ Решение:
m= 175 кг p= F\S; p= mg\6S;
S= 410 см^2 = 0,04 м^2
F=mg\6 p=175*10\0,04*6= 7291 (Па)
--------------
p=?
- 23.05.2017 21:53