На столе стоит сплошной медный куб. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 8 кПа.
- 18.04.2017 14:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
P=mg/S
P=pVg/S
P=pgh
h=P/pg
m=h^3*p
Где P-давление создаваемое кубом, F-сила давления, S-площадь куба, m-масса куба, g-ускорение свободного падения, p-плотность меди, V-объем куба, h-ребро куба.
Считай сам, т.к. плотность меди я не помню, а в условии ты ее не указал
- 19.04.2017 17:48