Импульс тела движущегося вдоль прямой меняется за 2 с от 10 кг*м\с до 50кг*м\с Равнодействующая сил которые действовали за этот период
- 21.06.2018 03:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
изменение импульса равно: p=F*t
где F - изменение силы, t - время, за которое происходило это изменение
р=р2-р1
р2=50кг*м/с, р1=10кг*м/с=>р=40кг*м/с
Значит F=p/t, получаем, что F=40/2=20Н
- 22.06.2018 21:07