Определите площадь поперечного сечения вольфрамовой нити в электрической лампе, если длина нити 100 мм, а ее сопротивление в холодном состоянии 27, 5 Ом.
- 01.10.2017 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
L=100 мм = 0,1 м
R=27,5 Ом
ρ=0,055 Ом*мм²/м
________
Сопротивление нити:
R = ρ*L/S
Площадь сечения:
S = ρ*L/R = 0,055*0,1/ 27,5 ≈ 0,0002 мм²
- 02.10.2017 20:44