Камень с берега бросили в воду на расстояние 24 метра. Определите время необходимое волне, чтобы достичь берега, если расстояние между ближайшими гребнями возникшей волны 3 метра, частота колебаний 0,5 Гц.
Если не сложно, нипишите с Дано, и с формулами, чтобы понятно было)
- 23.11.2017 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
l = 24 м
λ = 3 м
f = 0,5 Гц
Найти t.
Решение.
v=λf
t=l/v=l/λf=24/(3*0.5)=16 c
- 24.11.2017 12:55
Решение осуществляется по формуле
v=λf
Затем
t=l/v=l/λf=24/(3*0.5)=16 c
Ответ:16 сек.
- 25.11.2017 13:38