тело имеющее,массу 4 кг и объем 0,001м^3,находится на глубине 5 м.При подъеме этого тела на высоту 5 м над поверхностью воды совершается работа (Рводы=1000кг/м^3) ответ 350 ДЖ помогите пжл!!!!!!
- 10.05.2018 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа вычисляется по формуле :
A=F*S где F- сила (в данном случае сила Архимеда совершаемая под водой и сила тяжести над водой)
поэтому работу будем складывать (под и над водой)
а S- путь который проходит тело
сила Архимеда - формула F=ρ*g*v (v- объём тела)=1000кг/м^3* 10*10^-3m^3=10H
Путь у тебя равен 5 метров пройденные под водой поэтому :
A1=10H*5=50Дж
Сила тяжести -формула : F=m*g=4кг*10кгм/ c^2=40H
Путь над поверхностью воды также 5 метров : A2=40*5=200 Дж
При складываний работы 1 и 2 получается 250 Дж
- 11.05.2018 00:34