Тело стартовало из состояния покоя с ускорением 4 м/с2 и двигалась в течение 10 секунд, затем ещё 4 секунды двигалось равномерно с достигнутой скоростью. Найти её среднюю скорость.
У меня получилось: 25,71. Я бы хотела увидеть ваши решения.
- 07.10.2017 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Видите ли, что тело вначале движется равноускоренно,
S=at^2/2
тогда тело прошло или проехало 4*100 / 2 = 200 метров
на 10 сек тело приобрело скорость 40м/с^2 и двигалось 4 сек, тогда
40*4=160метров ещё продвигалось равномерно, тогда
общее расстояние, пройленное телом будет 200+160=360 м, тогда
360/14=25.71 м/с
- 08.10.2017 07:21