обмотка электромагнитов в динамо-машине изготовлена из медного провода при температуре 10 градусов имеет сопротивление 14,2ом. после работы сопротивление обмотки увеличелось до 16,5ом. какой стала температура обмотки?
- 09.02.2018 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
зависимость R2-R1=a*R1(T2-T1); откуда T2=(R2-R1)/a*R1 + T1=47.7K здесь а=4.3х10^-3 1/K.
;- 09.02.2018 06:26