Какое давление на грунт оказывает мраморная колонна объемом 6 м в кубе,если площадь ее основания 1,5 м в квадрате
- 23.06.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F/S;
F = M*9.81
M = плотность * объем
М = 2800кг/м3 * 6 м3 = 16800 кг;
F = 16800*9.81 = 164808 H
Давление Р = 164808/1,5=109872Н/м
- 24.06.2017 13:33