Помогите срочно Помогите срочно плиз!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1 задача: с каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути,если за 12 с его скорость возросла на 6 м/c?
2 задача: хоккеист слегка ударил клюшкой по шайбе,придав ей скорость 2 м/с. Чему будет равна скорость шайбы через 4 с после удара, если в результате трение лёд она движется с ускорением 0,25 м/с в квадрате?
3 задача: велосипедист съехал с горы за 5 с, двигаясь постоянным ускорением 0,5 м/с в квадрате. Определите длину горки, если известно, если в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч.
- 24.07.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 задача: а=дельта v/t, то есть 6 делить на 12 = 1/2 м/c в квадрате.
2 задача: ускорение=v-vнулевое/t;если скорость нулевая равна 2,время 4, а ускорение 0,25, то можно просто по формуле выразить v, это и будет скорость шайбы через 4 сек: v=at+v нулевое, 0,25*4+2=3 м/c
3 задача:v нулевое = 18 км/ч(переводишь в м/с), 18км/ч=5м/с, и находишь длину горки по формуле пути: s=v нулевое + at^2/2, получается длина горки = 5+0,5*5^2/2=5+0.5*25/2=5+6,25=11,25м
- 25.07.2018 07:44