какой заряд пройдет через поперечное сечение электрической цепи водонагревателя в течение 3 минут работы при силе 5А
- 14.09.2018 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Заряд- [Кл]-
q=J*t= [Кл]=[А]*[c]
q= 5А*( 3мин*60с/мин)=900 Кл
Ответ: Заряд равный 900 Кулонам.
- 15.09.2018 04:52