Определите давление,которое оказывает автомобиль массой 1,5 т на дорогу, если площадь опоры каждого колеса равна 125 см в квадрате.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО
- 02.03.2018 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=1,5т=1500кг.
S(1)=0,0125м^2.
У автомобиля 4 колеса:
S(4)=0,05м^2.
P=?
____________
Решение:
Формула давления:
P=F/S.
F=m*g.
P=(m*g)/S.
P=(1500*10)/0,05.
P=300000Па=300кПа.
- 03.03.2018 17:55